Краснодар инвестиции

В Краснодаре открыли одну из крупнейших в крае аварийно-спасательную станцию



Дата публикации: 05.08.2021

Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с управляющим директором международного аэропорта Краснодар Дмитрием Кириченко принял участие в открытии новой аварийно-спасательной станции. Она – одна из крупнейших не только в крае, но и на Юге России, ее площадь – более двух тысяч квадратных метров. Об этом сообщил глава краевой столицы в своем Telegram-канале.

Новая станция повысит безопасность пассажиров – жителей и гостей Краснодара. Объект спроектирован по всем правилам авиационной безопасности и полностью укомплектован. Учебный комплекс оснащен теплодымокамерой – это специальное помещение для отработки навыков в сложных условиях при высоких температурах.

– Открытие новой станции – один из шагов в реализации масштабного проекта, который необходим столице Кубани – строительства нового терминала международного аэропорта и создания полноценного мультимодального транспортно-пересадочного узла. Мы готовы всячески помогать и оказывать содействие в его реализации. Уверен, этот проект в хорошем смысле повлияет на развитие всего города, его логистику и транспортную отрасль, – написал Евгений Первышов.

Источник: yugtimes.com

Последние новости
Краснодар - актуальное

Анонсы и итоги мероприятий
Конференция «Развитие креативных индустрий в Краснодарском крае»
10.11.2021
Внешнеэкономическая деятельность
Краснодарские предприниматели смогут использовать кипрские технологии по производству молочных продуктов
01.11.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Вакцинация против COVID-19
18.10.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Конкурс «Осенний акселератор для лидерских проектов»
15.10.2021