Краснодар инвестиции

Краевой фонд развития промышленности направит 55 млн рублей на развитие действующих производств



Дата публикации: 30.09.2021

ФРП региона одобрил заявки трем кубанским предприятиям на получение льготного заемного финансирования.

Компания «Люкс-Юг» из Краснодара при помощи краевого фонда модернизирует производство. Производителю домашнего текстиля одобрили заем в сумме 30 млн рублей по программе поддержки приоритетных отраслей на максимально льготных условиях – под 1% годовых сроком на 3 года.

– Предоставленные фондом средства предприятие направит на приобретение высокопроизводительного оборудования для пошива одеял. Производитель планирует поставлять их в отели Южного федерального округа. В результате реализации проекта вырастут объемы производства, улучшится качество продукции, а также создадут 12 новых рабочих мест, – рассказал руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов.

По программе «Бизнес оборот» фонд одобрил два льготных займа. Производитель крышек для консервирования «Маранде» из Ленинградского района получит 20 млн рублей на приобретение сырья. Это поможет предприятию выпустить необходимый рынку объем продукции в начале 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краснодарскому производителю мебели из ротанга одобрили заем в сумме 5 млн рублей. Предприятие также направит средства на приобретение сырья и материалов, чтобы увеличить объем выпускаемой продукции.

По итогам первого полугодия кубанский ФРП занял первое место среди 71 регионального фонда. Как сообщал губернатор Вениамин Кондратьев, сегодня капитализация фонда составляет 2 млрд рублей и уже в этом году будет увеличена еще на 500 млн. В планах на ближайшие годы – дорастить ее до 5 млрд рублей.

Всего в региональном ФРП действует 13 программ заемного финансирования для кубанских промышленников. Подача и рассмотрение документов осуществляются в электронном виде. Телефон для консультаций +7 (861) 205-44-09 (доб. 201, 202, 203).

Источник: investkuban.ru

Последние новости
Краснодар - актуальное

Анонсы и итоги мероприятий
Конференция «Развитие креативных индустрий в Краснодарском крае»
10.11.2021
Внешнеэкономическая деятельность
Краснодарские предприниматели смогут использовать кипрские технологии по производству молочных продуктов
01.11.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Вакцинация против COVID-19
18.10.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Конкурс «Осенний акселератор для лидерских проектов»
15.10.2021